
В Хабаровском крае завершились работы на первом объекте, который победил в голосовании 2022 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик привел в порядок экотропу в селе Новый Мир Комсомольского района. Не ее ремонт было потрачено больше двух миллионов рублей.
- Жители села не первый год участвуют в проекте. На примере этой территории можно понять, что он востребован. Главная его задача - осовременить те места, которые хотят люди. Таких комплексных территорий становится все больше в разных населенных пунктах, - рассказали в министерстве ЖКХ Хабаровского края.
Территория получила необычный дизайн. Тропа расположилась над землей. Деревянную дорожку закрепили на металлических сваях между деревьев и кустов. Для безопасности жителей сделано канатное ограждение. На территории установили скамейки, урны, обустроили зоны отдыха, провели освещение.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru