
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Президент России Владимир Путин провел встречу с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Она прошла в режиме видеоконференции.
На ней школьница из Магадана Ангелина Горелова подарила главе государства картину «Спящая красавица». Выпускница художественной школы нарисовала ее сама.
- Меня зовут Ангелина. Я вам нарисовала одно из самых красивых мест в Магаданской области - это мыс «Спящая красавица», - сказала Ангелина Горелова.
На полотне юная художница изобразила мыс Нюкля, расположенный на севере Охотского моря. Скалистый выступ своими очертаниями напоминает силуэт спящей девушки, поэтому и получил среди местных название «Спящая красавица». Сегодня это очень популярное место для отдыха, охоты и рыбалки.
Предполагается, что подарок передадут президенту в ближайшее время.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru