Boom metrics

Квартира загорелась в поселке Усть-Омчуг в Магаданской области

Огонь повредил вещи и потолок
Квартира загорелась в поселке Усть-Омчуг в Магаданской области

Квартира загорелась в поселке Усть-Омчуг в Магаданской области

Фото: ГУ МЧС России по Магаданской области.

В ночь на 11 июня в поселке Усть-Омчуг загорелась многоэтажка на Комсомольской. Огонь начался в двухкомнатной квартире на четвертом этаже.

На место приехали трое пожарных. Они открыли дверь и обнаружили, что горят личные вещи и потолок. Площадь пожара составила три квадратных метра. По предварительным данным, причиной происшествия стал аварийный режим работы электрооборудования. На месте работают дознаватели.

- Рекомендуем оборудовать каждый дом автономным пожарным извещателем - эффективным прибором для предотвращения гибели людей и обнаружения возгораний, - сказали в ГУ МЧС России по Магаданской области.

С 1 марта 2023 года извещатели можно установить бесплатно. Это касается многодетных семей и социально незащищенных граждан. Прибор улавливает дым и издает громкий сигнал, будящий людей. Согласно статистике, пожары в квартирах происходят в основном ночью. Установить извещатель можно и самостоятельно в квартирах, на даче и в частных домах.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.