
Фото: Социальные сети.
Мэр Биробиджана Максим Семенов провел совещание с ресурсоснабжающими организациями и руководителями управляющих компаний. Главной темой стала подготовка города к новому отопительному сезону. Глава областного центра поднял вопрос о переходе собственников многоквартирных домов от одной управляющей компании (УК) в другую.
- В последнее время подобные случаи участились. Настораживает тот факт, что у недавно созданных УК в штате практически нет людей и спецтехники. Соответственно, возникает вопрос - а как они будут готовить жилфонд к новому отопительному периоду? А если в доме случится авария, как ее они будут устранять? - сказал Максим Семенов.
Мэр дал поручение специалистам отдела муниципального жилконтроля и комитету по управлению ЖКХ проверить законность процедуры. Им предстоит установить, правильно ли оформлены документы. Также сотрудники ведомств поднимут протоколы голосования и выборочно обойдут жильцов, которые участвовали в опросе. Это поможет понять, действительно ли выбор людей был добровольным.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru