
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Роспотребнадзоре Хабаровского края подвели итоги первой смены отдыха детей в лагерях. В июне 376 организаций приняли больше 26 тысяч ребят. В регионе работало 12 загородных лагерей, 27 лагерей труда и отдыха и 337 лагерей с дневным пребыванием.
Сотрудники ведомства проверили 37 организаций: прошло две плановых проверки и 35 профилактических визитов. В семи выездах участвовала прокуратура.
- В девяти организациях отдыха и оздоровления детей выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе к работе пищеблока и организации питания (к объему и условиям хранения суточных проб, к ведению документации и другие), к содержанию территории и помещений. К нарушителям применяются меры административного воздействия, - рассказали в Управлении Роспотребнадзора Хабаровского края.
Во время проверок провели исследования продуктов питания на калорийность, качество термической обработки и другие показатели. Здесь нарушений не нашли.
Лето продолжается. Контроль над детскими лагерями стоит в приоритете у Роспотребнадзора.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru