Boom metrics

ФСБ обнаружила в Комсомольске-на-Амуре террористическую ячейку, финансировавшую боевиков Сирии

Заведены уголовные дела
ФСБ обнаружила в Комсомольске-на-Амуре террористическую ячейку, финансировавшую боевиков Сирии

ФСБ обнаружила в Комсомольске-на-Амуре террористическую ячейку, финансировавшую боевиков Сирии

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Комсомольске-на-Амуре ФСБ обнаружила террористическую ячейку, которая помогала сирийским бандитам. Выходцы из азиатских стран финансировали боевиков. Заведены уголовные дела.

Выяснилось, что подозреваемые - пособники организации «Хайят Тахрир аш-Шам», являющейся террористической и запрещенной на территории России. Сколько человек входило в преступную команду, неизвестно. Мужчины отправляли сирийцам деньги разными суммами, в основном от двух до 12 тысяч рублей. На них бандиты покупали оружие и боеприпасы.

У пособников прошли обыски, во время которых оперативники нашли средства связи с приличным содержанием экстремистского контента. В соцсетях они общались с сирийскими бандитами.

- В отношении задержанных следственным подразделением УФСБ возбуждены уголовные дела по статье «Содействие террористической деятельности». Все фигуранты заключены под стражу, - рассказали в центре общественных связей ФСБ России.

Мужчинам грозит пожизненное лишение свободы.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.