
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В столице Бурятии пройдет Первый Международный буддийский форум. Он состоится с 17 по 19 августа, и в нем примут участие жители Хабаровского края. На нем участники планируют обсудить, как можно сохранить и развивать эту религию в мире. На форум съедутся представители религиозных, научных и общественных организаций не только со всей России, но и из-за рубежа.
- От Хабаровского края в форуме примет участие Шэрээтэ Лама Жалсанов Амгалан Жалсараевич, руководитель местной религиозной организации буддистов края «Хабаровский дацан «Ниньжей жинлаб чойхорлин». Приход этой религиозной организации составляет около 300 человек, - рассказали в правительстве Хабаровского края.
В регионе тоже поддерживают эту религию. Например, несколько лет в крае отмечают праздник Сагаалган - это буддийский Новый год. В планах еще построить в Хабаровске буддийский дацан - монастырь-университет.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru