Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2023 4:59

Обрушится проливным дождем: тайфун пройдет над Хабаровским краем 13 августа

Ливни с сильным ветром спрогнозировали Хабаровскому краю
Ливни с сильным ветром спрогнозировали Хабаровскому краю

Ливни с сильным ветром спрогнозировали Хабаровскому краю

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Синоптики предупреждают жителей региона о надвигающихся ливнях. Погода в Хабаровском крае 13 августа испортится из-за тайфуна, который придет со стороны Приморья. Вместе с мощным дождем и грозой в регионе поднимется шквальный ветер. Его скорость будет доходить до 15-20 метров в секунду. Сильнее всего влияние тайфуна ощутят жители Хабаровского и Верхнебуреинского районов.

Погода в Хабаровске 13 августа будет меняться в течение дня. Дожди сменят ливни, а после установится пасмурная погода. Восточный ветер поднимется до 10 метров в секунду. Температура ночью составит +17…+19, а днем +26…+28 градусов.

По всей территории края, кроме северных районов, 13 августа пройдут дожди. В центе региона осадков будет больше. Несмотря на плохую погоду, температура воздуха сильно не опустится. Холоднее всего будет в северных районах, там столбик термометра днем покажет до +26 градусов.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.