Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2023 5:50

«Маску скорби» открыли после реставрации в Магадане

На экскурсию можно сходить бесплатно
«Маску Скорби» открыли после реставрации в Магадане Фото: администрация Магадана

«Маску Скорби» открыли после реставрации в Магадане Фото: администрация Магадана

В Магадане вновь открыли мемориал памяти жертв политических репрессий «Маска скорби». Памятник закрывали на реставрацию, сейчас работы закончены.

Теперь жителей и гостей областной столицы ждут на экскурсии. Первые из них прошли на минувших выходных, 12 и 13 августа.

- У гостей, среди которых были не только магаданцы, но и туристы из других городов, была возможность посетить внутренние музейные экспозиции: «Лагерная промзона», «Лагерный погост», «Камера-одиночка», - рассказали в администрации Магадана.

Посетить экскурсию можно совершенно бесплатно. Даты и время публикуют в социальных сетях музейного комплекса Магадана.

Между тем ранее мэр города Юрий Гришан заявил о том, что необходимо перекрыть дорожку к мемориалу шлагбаумом. Дело в том, что рядом с памятником находят следы от костров и мангалов.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.