
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Жители Колымы пожаловались на бездействие властей и их нежелание включать отопление в Сусуманском округе. В соцсетях появилось сообщение о том, что в этом районе ударили морозы и выпал снег, а подключать батареи к теплу никто не планирует. Прокуратура начала проверку и выяснила: информация фейковая.
- По состоянию на 4 сентября среднесуточная температура ниже восьми градусов держится три дня, тогда как в соответствии с действующим законодательством отопление подается при среднесуточной температуре ниже восьми градусов продолжительностью пять дней подряд, - пояснили в прокуратуре Магаданской области.
При этом местная администрация все же решила запустить отопление пораньше. Сейчас батареи стали горячими уже в микрорайонах Берелех и Заречье, поселке Кедровый, проводится запуск жилых домов в поселке Мяунджа. Вечером 4 сентября станет тепло в домах Сусумана, 5 числа подключат поселок Холодный.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru