Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2023 2:09

Профильный энергокласс открыли в школе Хабаровска

По направлению учатся ребята в школе №77
Профильный энергокласс открыли в школе Хабаровска Фото: ДГК

Профильный энергокласс открыли в школе Хабаровска Фото: ДГК

В школе №77 Хабаровска открыли профильный энергетический класс. Это сделала в День знаний Дальневосточная генерирующая компания. По новому направлению учатся ребята седьмых классов. Они получают знания в области энергетики и энергобезопасности. Также они отправятся на экскурсию на городские электростанции и в музей энергетики, а еще примут участие в энергоквестах. Ребят также готовят к ЕГЭ и ОГЭ.

- Благодаря ранней профориентации школьники к выпускным классам смогут достаточно глубоко познакомиться со сферой энергетики и понять, какие преимущества они могут получить при трудоустройстве в нашу компанию. Планируем, что в будущем подобные энергоклассы появятся и в школах других регионов Дальнего Востока, - рассказала замгендиректора по корпоративно-правовому управлению ДГК Татьяна Вороная.

Цель проекта - повысить у школьников интерес к инженерной профессии. Возможно, через несколько лет они станут студентами технических вузов и пойдут работать по профессии. В этом классе делают упор на основы гидроэнергетики, геологии, гидравлики и гидрологии, энергосбережения и энергоэффективности, технического проектирования и создания прикладных проектов, научного мировоззрения, а также математику, физику и историю энергетики.

Это первый такой класс в городе, и руководство школы с радостью согласилось на такой эксперимент.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.