НовостиСпорт2 октября 2023 3:55

«СКА-Хабаровск» обыграл «Кубань» в матче Первой лиги

Спортсмены поднялись в топ-5 команд
«СКА-Хабаровск» обыграл «Кубань» в матче Первой лиги Фото: "СКА-Хабаровск"

На минувших выходных в Хабаровске прошел 12-й тур чемпионата Первой лиги. На нем встретились местный футбольный клуб «СКА-Хабаровск» и краснодарская «Кубань». В итоге победу себе забрали дальневосточники.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хабаровчан. Они забили свои победные мячи всего за четыре минуты. На 21-й минуте гол забил защитник Олег Кожемякин, открыв счет, а на 25-й - Андрей Никитин. После 12 матчей «СКА-Хабаровск» набрал 18 очков и вошел в пятерку лидеров в таблице, заняв пока пятую строчку. «Кубань» же завоевала всего шесть очков. Краснодарские спортсмены пока находятся на 17-й, предпоследней строчке.

Соревнования прошли на стадионе имени Ленина. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Алексеем Лапатухиным из Москвы.