
Смертельный пожар произошел в Магадане. В огне погиб мужчина.
Возгорание случилось в квартире на улице Карла Маркса. На место выехали 14 человек личного состава и четыре единицы техники. Площадь пожара составила полтора квадратных метра. Однако эта небольшая площадь унесла жизнь человека.
- Предварительная причина пожара - неосторожность при курении. С начала года по этой причине на Колыме погибли четыре человека. Их мог бы спасти пожарный извещатель. Прибор реагирует на задымление - его громкий звук способен прервать самый крепкий сон, - рассказали в ГУ МЧС России по Магаданской области.
Специалисты посоветовали установить извещатель у себя дома и даже преподнести его в подарок родным и близким. Порой этот прибор может спасти жизнь. А цена его небольшая - в районе 500 рублей.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru