НовостиОбщество9 ноября 2023 9:21

Хабаровские спортсмены завоевали три медали в первенстве по прыжкам на батуте

Тренер с гордостью отметил достижения своих подопечных
Хабаровские спортсмены завоевали три медали в Первенстве по прыжкам на батуте

Первенство России по прыжкам на батуте прошло в Астрахани. Спортсмены из Хабаровского края продемонстрировали впечатляющие результаты, завоевав золотую и две серебряные медали. Это стало значимым достижением, учитывая уровень соревнований. В них приняли участие 520 спортсменов из 35 регионов России в возрасте от девяти до 16 лет.

Лев Бусарев из Комсомольска выступил в категории 15-16 лет, завоевав золото. Андрей Веременников и Михаил Андрейко привезли серебряные медали. Андрей занял второе место среди спортсменов 9-10 лет, а Михаил показал второй результат среди сверстников 11-12 лет. Все они достойно представили Хабаровский край на пьедестале почета в дисциплине «двойной мини-трамп».

Тренер спортсменов Александр Коноштаров отметил достижения своих подопечных. Лев Бусарев, участник сборной России в течение пяти лет, продемонстрировал уникальные спортивные навыки и потенциал.

- Лев Бусарев ранее одержал победу в международных соревнованиях «Кубок Добровольского» в прыжках на двойном мини-трампе и занял второе место в синхронных прыжках на батуте. Михаил Андрейко также заслужил признание, став обладателем двух бронзовых медалей на всероссийских соревнованиях «Надежды России-3» в Санкт-Петербурге, - рассказали в правительстве Хабаровского края.

Прыжки на батуте активно развиваются в регионе, где более 500 человек занимаются этим видом спорта. Секции работают в Хабаровске, Комсомольске и в поселке Солнечном, способствуя развитию молодых талантов и достижению выдающихся результатов в спорте.