НовостиСпорт13 ноября 2023 2:50

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Амуру» в Хабаровске

Дальневосточники забросили на одну шайбу больше
Нижегородский «Торпедо» проиграл «Амуру» в Хабаровске Фото: ХК "Торпедо"

В Хабаровске состоялся хоккейный матч нижегородского «Торпедо» и местного «Амура». В итоге хозяева выиграли, забив на одну шайбу больше, - со счетом 4:3.

С начала игры обе команды играли в высоком темпе. Хабаровчанам удалось забить уже на второй минуте: точный бросок в ворота противника сделал Станислав Бочаров, но потом в них тоже «прилетело» - от Кирилла Воронина. У гостей было небольшое преимущество, но на перерыв ушли с перевесом у «Амура». На 15-й минуте шайбу забил Яков Рылов.

Во втором периоде «Торпедо» вырвалось вперед. К середине они сравняли счет благодаря голу Максима Летунова, а потом опередили соперника. После перерыва первую шайбу забросил Сергей Гончарук. Дальневосточники смогли сравнять счет.

В финале, на 46-й минуте, «Амуру» удалось забить последнюю, победную шайбу.