-3°
НовостиСпорт20 ноября 2023 3:37

«СКА-Нефтяник» из Хабаровска проиграл свой первый матч на выезде

Команду смогли обыграть спортсмены «Динамо»

В Москве состоялось первое выездное турне хабаровского «СКА-Нефтяника» в рамках чемпионата страны. Игра состоялась в спорткомплексе «Крылатское». Для хабаровчан матч с московским «Динамо» закончился поражением со счетом 7:11.

Игра началась в 13:15 19 ноября. На ней было больше 1200 зрителей. В итоге после побед, которые одержали хоккеисты в Хабаровске над лучшими клубами Суперлиги, спортсменов ждал небольшой провал. Первый тайм закончился со счетом 7:4 в пользу «Динамо». На 47 минуте хабаровчане пропустили еще одну шайбу, потом - на 50 и 54 минутах. На 59 минуте удалось немного сократить отставание.

При этом игра в Москве стала юбилейной для двух игроков «Нефтяника». Дмитрий Сидоров провел свой 300-й матч, а у Туомаса Мяаття - 100 забитых в чемпионатах России мячей и столько же сыгранных матчей.