-4°
НовостиСпорт20 ноября 2023 7:44

Каратисты из ЕАО покорили Японию

В Токио прошли соревнования

В Японии, в Токио, прошел трехдневный чемпионат и первенство мира по киокусинкай. В этом году это были уже 13-е соревнования за всю историю их проведения. В сборную России вошли пять самых сильных каратистов из Еврейской автономной области, сообщили в администрации Смидовичского района.

Так, Доля Макитрук провела три поединка с соперницами из Канады, Монголии и Бразилии. Она стала чемпионкой первенства мира-2023 среди юниоров 12-17 лет. У Анастасии Диц - два поединка со спортсменками из Монголии и Японии, она стала бронзовой призеркой. А Максим Екимов занял седьмое место на чемпионате мира в абсолютной категории. Свою удачу в первом и втором кругах соревнований уступили Данила Мокрицкий и Богдана Быстрова. Их тренером стал мастер спорта международного класса Владислав Екимов.