
Фото: Администрация Хабаровска.
По указанию мэра Хабаровска Сергея Кравчука в центре «Содружество» запустили проект «Магия фотографии». В течение года десятилетний мальчик с ограниченными возможностями Макар Михайлов занимается искусством фотографии, создавая удивительные и яркие снимки с помощью телефона и специальных линз.
- Дети - наше будущее, и мы посвящаем им свою жизнь и труд. Выставка представляет собой еще одно проявление творчества, отражающего внутренний мир ребенка и его жизнь. Макар своим усердным трудом становится примером для других детей, и его необходимо поддерживать. Хочу выразить благодарность всем, кто участвует в воспитании Макара: его родителям, наставникам и педагогам. Благодаря вашему труду он ведет полноценную жизнь, активно развивается и добивается выдающихся результатов не только в области фотографии, но и в других сферах, - сказал мэр Хабаровска.
Макар Михайлов занимается фотографией, плаванием, вокалом, рисованием и техническим моделированием. Во время мероприятия он представил свои творческие работы гостям и рассказал об одной из них - фотографии «Улыбка Джоконды». Эта работа принесла ему первое место на престижных творческих состязаниях в Ижевске.
В конце мероприятия Сергей Кравчук вручил Макару и его семье сертификат на посещение балета «Щелкунчик». Также было принято решение сделать выставку творчества Макара передвижной, чтобы школьники и учителя из разных школ города могли ознакомиться с «Магией фотографии
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru