
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Хабаровске прошло заседание президиума регионального правительства. На нем рассмотрели итоги туристического сезона в китайском направлении. Напомним, в сентябре Китай открыл свои границы в безвизовом режиме, а ранее туда можно было отправиться при наличии визы.
За девять месяцев в Китай россияне ездили 993 тысячи раз. Хабаровский край в этой статистике на 28 месте по стране и на втором - по ДФО. Это направление планируют развивать: в сфере бизнеса, культуры, международного сотрудничества. Кроме того, в регионе планируют готовить гидов для туристов из Поднебесной. Займутся этим на базе кафедры «Востоковедение» ТОГУ. Они будут сопровождать гостей уже в навигации следующего года.
Местные компании уже создали несколько программ для развлечения туристов из КНР. Это, среди прочего, экологические и промышленные туры.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru