Хабаровск
0°

Триумфальная игра: паралимпийцы Хабаровского края завоевали восемь медалей

Хабаровские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате России по дартсу

Воспитанники Хабаровской краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва продемонстрировали впечатляющие результаты на чемпионате и первенстве России по дартсу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Челябинске. В конкуренции между 80 спортсменами было завоевано восемь медалей: три золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

- В соревнованиях приняли участие представители 12 регионов. Дмитрий Дьяченко, несмотря на свой потенциал стать абсолютным чемпионом, пропустил участие в парных соревнованиях, так как у него не оказалось партнера. В настоящее время он является лидером в России, - сказал тренер Сергей Мазалов.

Дмитрий Дьяченко стал чемпионом России в трех дисциплинах: «раунд», «крикет» и «501». Он также занял второе место в дисциплине «сектор 20». Дарья Пивнюк и Регина Олейникова, выступая в парном разряде, завоевали серебряные медали, а Дмитрий Кияшко продемонстрировал второй результат в этой же дисциплине. Виктор Минаев завоевал две бронзовые медали в дисциплинах «сектор 20» и «большой раунд».