
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Амурске состоялся суд над жителем Комсомольска-на-Амуре. Против него завели два уголовных дела - за кражу и грабеж. В обоих его признали виновным.
- В дневное время в июне этого года молодой человек приехал в Амурск, где в одном из магазинов бытовой техники похитил два зарядных устройства общей стоимостью больше шести тысяч рублей, - рассказали в прокуратуре Хабаровского края.
После этого он отправился в салон сотовой связи, где прикинулся заинтересованным покупателем. Попросил у консультанта показать смартфон за 30 тысяч рублей, но вместо того, чтобы рассматривать, убежал с ним из магазина.
Мужчину признали виновным и приговорили к двум годам и трем месяцам колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает прокуратура Хабаровского края.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru