Boom metrics

Кинул мошенника: хабаровчанин пытался купить больничный, но его обманули

За попытку купить больничный осудили жителя Хабаровского края
За попытку купить больничный осудили жителя Хабаровского края

За попытку купить больничный осудили жителя Хабаровского края

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Верхнебуреинском районе вынесли приговор суда 37-летнему мужчину. Против него завели два уголовных дела: о покушении на дачу взятки и использование поддельного документа.

Мужчина решил купить больничный лист. Возможно, хотел получить деньги, ничего не делая, а, возможно, просто не было желания идти на работу. А, может, и все сразу. Через посредника передал пять тысяч рублей, но схема дала сбой.

- Преступные намерения не смог довести до конца, поскольку не знал, что посредник денежные средства не передаст должностному лицу поликлиники и оставит их себе, - рассказали в прокуратуре Хабаровского края.

В итоге больничный он все-таки добыл. Как – не уточняется. Его он предоставил начальству и не ходил какое-то время на работу по мнимой болезни. Мужчине ограничили свободу на восемь месяцев.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.