
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ягоднинском районе Магаданской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели человека из-за наезда самоходной машины.
Следствию удалось установить, что 50-летний трудовой мигрант купил в Магадане поддельное удостоверение тракториста-машиниста. Благодаря этому 7 августа этого года он смог трудоустроиться водителем самоходной машины в горнодобывающую компанию. Все бы ничего, мужчина работал без происшествий до 21 сентября. В тот роковой день он ехал задним ходом на самоходной машине по проселочной дороге в Сусуманском районе. в этот момент по дороге шел работник предприятия, на которого в итоге наехал водитель. Мужчина получил тяжелые травмы, выжить после которых он не смог.
- Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Магаданской области.
Гражданин Республики Узбекистан обвиняется в совершении преступлений по статьям «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» и «Использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права».
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru