Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2023 5:25

Лучший госпаблик выбрали в Хабаровском крае

В Хабаровске прошел форум «Digital-среда»
Лучший госпаблик выбрали в Хабаровском крае Фото: TOGULIFE

Лучший госпаблик выбрали в Хабаровском крае Фото: TOGULIFE

Минувшие выходные были насыщенными для студентов программных специальностей Хабаровского края. Они собрались 16 и 17 декабря на базе ТОГУ, чтобы подвести итоги и получить новый опыт. В форуме приняли участи больше 100 человек – как очно, так и онлайн.

- Digital-среда – это уникальная среда, где каждый специалист, который работает в сфере медиа, имеет возможность получать профессиональные навыки, дополнительные ресурсы, использовать все свои креативные идеи. А также получить у экспертов, которые приглашены на это мероприятие, дополнительные компетенции и задать им вопросы, – рассказала председатель комитета по информационной политике и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края Марина Морозова.

Значимость работы властей и госучреждений в социальных сетях отмечает и государства. С началом зимы исполнился год, как вступил в силу закон о госпабликах, по которому ведомства должны вести страницы в российских социальных сетях. Самой популярной площадкой стала «ВКонтакте». Госучреждения рассказывают о своей работе и отвечают на вопросы жителей.

На форуме также наградили лучшие госпаблики и лучших администраторов страничек. В течение всего года помощь в ведении страниц оказывал ЦУР Хабаровского края. Всего о себе заявили 214 ведомств, среди которых выбрали следующих: в номинации «Детский сад» – Детский сад № 50 Хабаровска, «Дополнительное образование» – «Детский эколого-биологический центр» Хабаровска, «СПО» – «Хабаровский автомеханический колледж», «Соцзащита» – «Центр работы с населением «Диалог» Хабаровска, «Спорт» – «Плавательный бассейн поселка Чегдомын», «Культура» – «Культурно информационный центр» рабочего поселка Заветы Ильича Советско-Гаванского района, «Школа» – школа поселка Дуки Солнечного района.

Кроме того, жюри выделило номинацию «За высокий профессионализм и креативные подходы в работе», в которой лучшими стали детский дом №6, детский сад «Родничок» рабочего поселка Солнечный.

В первый день для участников организовали лекции и мастер-классы.

Проект реализуется при финансовой поддержке комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.