Boom metrics
НовостиОбщество27 декабря 2023 1:13

В конкурсе «Памяти героев верны» участники достойно представили Хабаровский край

Более трех тысяч человек из регионов России приняли участие
Более трех тысяч человек из регионов России приняли участие

Более трех тысяч человек из регионов России приняли участие

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фонд «Защитники Отечества» объявил результаты I Всероссийского творческого конкурса «Памяти героев верны!». Он проходил с 30 сентября по 5 ноября по всей территории России. Главная цель мероприятия заключается в сохранении памяти о героях и событиях СВО, а также в воспитании патриотизма и чувства гордости у молодежи на примере добровольцев, мобилизованных и военных, проявивших силу и преданность в борьбе за Родину.

Более трех тысяч человек из разных регионов России приняли участие в конкурсе. Участники присылали свои рассказы, стихи и собственные песни, которые добавят в электронный сборник.

Из Хабаровского края в конкурсе участвовали четыре человека: Наталья Максименко, Борис Поляков, Екатерина Страдаева и Светлана Дегтярева. Светлана, гражданская жена погибшего участника СВО, отправила на конкурс песню, посвященную ей ее мужем. Она не смогла пройти в финал. Сейчас Светлана хочет, чтобы профессиональные музыканты записали эту песню. Несмотря на то, что никто из участников не попал в финал, они достойно представили Хабаровский край.

- Конкурсы подобного рода выполняют важную миссию по сохранению и передаче памяти о героях СВО. Они стимулируют творческое самовыражение участников, а также способствуют сохранению исторического наследия через песни, стихи и рассказы. Эти инициативы содействуют сохранению в памяти подвигов и жертв героев, а также укрепляют национальное единство и гордость за свою страну, - сказала Раиса Перешивкина, заместитель руководителя по общественным проектам хабаровского регионального отделения фонда «Защитники Отечества».

Лучшей работой был признан рассказ на тему «Я в сердце бережно храню» Александра Григоренко из Пермского края. Торжественная церемония награждения прошла в музее Победы на Поклонной горе.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Владимира Путина. Его основной задачей является предоставление персонального сопровождения ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.