
7 января в России отмечается один из главных православных христианских праздников — Рождество Христово. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев поздравил верующих с этим великим событием.
- Две тысячи лет назад Спаситель пришел в мир. Он принес свет надежды и добра. Любовь, семья и дружба остаются неизменными ценностями во все времена. Сегодня наша задача — сохранить и защитить эти ценности для будущих поколений. В этом важную роль играет Русская Православная Церковь, - сказал Михаил Дегтярев.
Как отмечает президент России Владимир Владимирович Путин: «Церковные организации стремятся к межнациональному и межрелигиозному миру и согласию в нашей стране, помогают нуждающимся и поддерживают воинов, участвующих в СВО. Эта значимая и разносторонняя работа заслуживает нашего глубокого уважения».
- Мы живем в период испытаний, когда тьма пытается победить свет. С Божьей помощью мы преодолеем все трудности – сказал глава региона.
Михаил Дегтярев пожелал всем счастья, мира в душе, а также веры, надежды и любви.