
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новокузнецке продлили режим «черного неба». По решению главы города Сергея Кузнецова, это сделано пока до 29 января. В мэрии, между тем, этот вопрос обсуждают с экологами, руководством предприятий и контролирующими и надзорными органами. Об этом сообщает журнал «Сiбдепо».
- На территории города из-за антициклона, слабого ветра, температурной инверсии, препятствующей вертикальным перемещениям воздуха, выбросы загрязняющих веществ промышленных предприятий, автотранспорта и печного отопления частного сектора концентрируются в воздухе и повисают над землей, образуя смог. Предприятия перешли в режим НМУ второй степени, - рассказал Сергей Кузнецов.
Выбросы от крупных предприятий промышленности в городе за последние несколько лет стали значительно меньше, но это не значит, что ситуация совсем сошла на нет. В Новокузнецке продолжают работать небольшие компании, у которых есть частные котельные, где сжигают мусор и используют уголь.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru