-19°
НовостиОбщество6 февраля 2024 5:51

Призерами всероссийских соревнований стали спортсмены Хабаровского края

Турнир по легкой атлетике прошел в Москве

Международные соревнования «Русская зима» по легкой атлетике прошли в Москве в 33-й раз. На манеже НИУ МГСУ собрались более 140 спортсменов из России и Республики Беларусь, чтобы сразиться за победу в восьми дисциплинах.

Екатерина Конева из Хабаровского края забрала серебро в тройном прыжке. А Елизавета Демина поднялась на третью ступень пьедестала. Обе спортсменки продемонстрировали свои лучшие результаты уже в первой попытке.

Первенство России среди спортсменов до 23 лет запланировано на 9-11 февраля в Санкт-Петербурге. Елизавета будет участвовать в соревнованиях по тройному прыжку и прыжку в длину.

Кроме того, каратисты из Хабаровского края выступили в качестве призеров Всероссийских соревнований по киокусинкай «Кубок Сатори». Турнир проходил в Самаре с 3 по 4 февраля и собрал около 700 спортсменов из 29 регионов России. Из Хабаровского края выступили 18 участников.

Спортсмены из Хабаровского края выиграли три медали. Никита Радченко занял второе место в весовой категории до 65 килограммов. Александра Казакова и Дмитрий Столов завоевали бронзовые медали.

Сейчас спортсмены готовятся к соревнованиям, которые примет Владивосток. В середине марта в спорткомплексе «Олимпиец» состоится чемпионат и первенство Дальнего Востока по киокусинкай.