-19°
НовостиОбщество13 февраля 2024 5:33

Спортсмены Хабаровского края получили награды первенств и чемпионатов России

Они добились успехов в легкой атлетике, спортивном ориентировании и рукопашном бою

Спортсмены из Хабаровского края показали выдающиеся результаты на чемпионатах и первенствах России. В Санкт-Петербурге на соревнованиях по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет представители региона завоевали две медали в толкании ядра. Дарья Шинкевич из Комсомольска-на-Амуре стала победительницей с результатом 16 метров и 39 сантиметров. Лолита Лапицкая из Хабаровска заняла второе место с результатом 15 метров и 65 сантиметров. Лапицкая также выступит на предстоящем чемпионате России среди спортсменов до 20 лет, который состоится в Тольятти с 16 по 18 февраля.

- На первенстве России по спортивному ориентированию в Томске спортсмены из Хабаровского края показали впечатляющие результаты, завоевав 11 медалей. Соревнования проводились в четырех возрастных категориях. Среди спортсменов до 17 лет Ксения Павлова выиграла две золотые и одну серебряную медаль. Тимофей Медведев стал серебряным призером среди юношей этой возрастной группы, - рассказали в правительстве Хабаровского края.

На первенстве России в возрастной группе до 23 лет выдающиеся результаты показала Алина Игнатова, выигравшая две золотые медали, а Мария Воробьева завоевала две серебряные награды в индивидуальных соревнованиях. Кроме того, вместе с Софьей Кузнецовой они одержали победу в эстафете. Среди юношей Максим Жилин стал обладателем золотой и серебряной медалей.

Хабаровчанин Дмитрий Пардаев стал обладателем серебряной медали чемпионата России по рукопашному бою в дисциплине «Самооборона». В весовой категории до 85 килограммов он провел три поединка и в финале уступил спортсмену из Липецкой области - Владимиру Сафонову. Это достижение позволило Дмитрию пройти отбор в состав сборной России для участия в Кубке мира и чемпионате Азии по рукопашному бою.