Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2024 3:04

Новые электрические заправки появятся на 15 площадках в Хабаровском крае

Сеть электрозаправочных станций расширят в Хабаровском крае
«Шелковый путь» пройдет через 18 регионов

«Шелковый путь» пройдет через 18 регионов

Фото: Оксана ЗУЙКО.

Хабаровский край присоединился к проекту «Шелковы путь». Он предполагает соединить сеть электрических заправок Москвы с Дальним Востоком. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Электрозаправочные станции будут установлены по всей трассе, максимальное расстояне между ними - не больше 150 километров. «Шелковый путь» пройдет через 18 регионов.

В Хабаровском крае действуют 30 частных электрических заправок. В планах установить новые, уже определены 15 площадок. Десять из них будут примыкать к трассам Хабаровск – Комсомольск, Хабаровск – Биробиджан и к южной части краевой столицы. Пять площадок определены для Комсомольска.

- Подрядчик ПАО «Русгидро» согласует с собственниками площадок условия установки, арендной платы и подключения к электросетям. Утвержденный перечень предусматривается включить в программу по расширению сети ЭЗС, – сообщили в региональном минэнерго.

В том числе предусматривается установка быстрых заправок китайского производства. Это позволит «заряжать» машины, произведенные в КНР.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.