Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2024 3:53

Больше 200 человек пострадало из-за гололеда в Хабаровске

Жители города получили травмы
Больше 200 человек пострадали из-за гололеда в Хабаровске

Больше 200 человек пострадали из-за гололеда в Хабаровске

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Хабаровске пока скользко. Министерство здравоохранения просит жителей города быть внимательней на улицах. По данным ведомства, за февраль в травмпункты врачи скорой помощи увезли 203 человека. Они получили травмы, в том числе на гололеде.

- При падении можно получить переломы костей верхних и нижних конечностей, повреждение связок, а при ударе головой - сотрясение, - уточнили в министерстве здравоохранения Хабаровского края.

Особое внимание стоит уделять пожилым людям. В их возрасте восстанавливать организм после болезни придется гораздо дольше и сложнее. Так что стоит помогать бабушкам и дедушкам.

Хабаровская станция скорой помощи призывает горожан быть внимательными и осторожными на улицах города при наступлении оттепели. В случае если вам понадобилась помощь врача, стоит звонить на номер 103.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.