Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2024 3:03

Михаил Дегтярев: «Мир должен знать, благодаря кому завершилась эта самая страшная война»

Глава Хабаровского края предложил провести парад Победы 3 сентября в Хабаровске
Парад Победы

Парад Победы

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В 2025 году Россия отметит 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войне. Точку в борьбе с фашизмом поставили советские войска на Дальнем Востоке.

В связи с этим губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев по просьбе ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов и участников специальной военной операции обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением провести в краевой столице парад Победы 3 сентября следующего года.

- Именно из Хабаровска маршал Василевский в августе 1945 года командовал нашими войсками, которые разгромили за три недели миллионную Квантунскую армию Японии и положили конец Второй мировой. Мир должен знать, благодаря кому завершилась эта самая страшная война, - отметил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.