
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Хабаровском государственном институте культуры прошла встреча, посвященная вопросам трудоустройства выпускников и подготовки специалистов для культурной сферы региона.
На встрече обсудили вопросы трудоустройства выпускников и взаимодействия института с учреждениями культуры. Подчеркнули значение стажировок и практик для понимания специфики работы в сфере культуры. Также озвучили планы на прием новых студентов в следующем учебном году.
- Встречи такого рода играют важную роль в профессиональном развитии студентов и помогают укрепить связи учебных учреждений с изменившимися потребностями культурной отрасли региона. Сейчас проводится работа по привлечению молодых людей, расширяются сферы креативных индустрий, появляются новые площадки, такие как Школа креативных индустрий и Центр прототипирования. В ближайших планах - создание коворкинг-центра на основе кинотеатра «Совкино» и других площадок для реализации профессионального потенциала молодых специалистов. В 2025 году в Хабаровске ожидается открытие филиала ВГИКа, - сказал министр культуры края Юрий Ермошкин.
Хабаровский институт культуры ежегодно готовит 150 специалистов, стараясь обеспечить их трудоустройством. Культурные учреждения совершенствуются, покупают новое оборудование и организуют мероприятия. Студенты благодаря сотрудничеству с институтом получают работу и участвуют в культурных мероприятиях.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru