Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 4:10

Льготы на оплату ЖКХ получат участники СВО из Хабаровского края

Новые законы приняли депутаты закдумы
Льготы на оплату ЖКХ получат участники СВО из Хабаровского края

Льготы на оплату ЖКХ получат участники СВО из Хабаровского края

Фото: Даниил ОПАРИН

В закдуме Хабаровского края прошли несколько заседаний, на которых депутаты приняли несколько новых законов в поддержку участников СВО и многодетных семей.

Теперь родители военных имеют право на получение бесплатной юридической помощи, а также участники испытаний ядерного оружия и ликвидации ядерных аварий.

С начала года для участников боевых действий и их семей утвердили компенсацию расходов на оплату ЖКХ. Она выделяется каждый месяц в размере половины фактической оплаты. Она будет зависеть от числа зарегистрированных человек, площади жилья и объема потребления услуг. Также семья может получить субсидию на оплату ЖКУ.

Кроме того, был установлен возраст старших детей, которых учитывают при признании семьи многодетной. Его увеличили с 22 до 23 лет в случае, если ребенок учится очно или принимает участие в СВО. То есть получать меры поддержки могут еще больше тысячи семей.

Многодетные семьи могут получить компенсацию в 30% на оплату жилья, а также за найм и его содержание, взнос на капремонт.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.