Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 9:01

Голосование по благоустройству парков и скверов продолжается в Хабаровске

Пока в нем лидирует сквер на Краснореченском переулке
Голосование по благоустройству парков и скверов продолжается в Хабаровске Фото: администрация Хабаровска

Голосование по благоустройству парков и скверов продолжается в Хабаровске Фото: администрация Хабаровска

В Хабаровске продолжается онлайн-голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». По данным городской администрации, сейчас в нем лидирует сквер на Краспореченском переулке. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Голосование проходит на сайте с 15 марта. На суд жителей краевого центра выставили 20 территорий. До 30 апреля хабаровчане могут выбрать ту, которая, по их мнению, больше других нуждается в благоустройстве.

По данным на утро 28 марта, больше всего голосов набрал сквер по Краснореченскому переулку в микрорайоне Амуркабель. Больше 5,7 тысячи человек посчитали, что ему требуется ремонт в первую очередь. На втором месте - сквер на улице Руднева, который выбрали 4,27 тысячи хабаровчан, на третьем - сквер на улице Пушкина, перед Дворцом бракосочетания, за который проголосовали больше трех тысяч жителей краевого центра.

За первые две недели после старта онлайн-голосования свой выбор сделали больше 36,5 тысячи человек. Чтобы тоже принять участие, нужно нажать кнопку «Голосовать» на сайте, далее - выбрать свой населенный пункт и регион. Затем появятся общественные пространства-участники с описанием, адресом и примерным дизайн-проектом. Также рядом с каждым местом указаны контакты куратора, с которым можно связаться и обсудить все детали.

В обновленных общественных пространствах каждую неделю проводятся массовые развлекательные мероприятия, в которых хабаровчане с радостью принимают участие. Благоустройство проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проект направлен на создание современного облика российских городов и обновление общественных пространств. Он призван помочь регионам страны превратить свои населенные пункты в комфортные и безопасные, в такие, в которых хочется жить и работать людям разных возрастов.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.