Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics

Достал пачку денег, и его повалили на землю: в ФСБ Колымы показали видео задержания участника ОПГ по незаконной добыче драгметаллов

Жители Магаданской области искали сотрудников ФСБ для сокрытия преступлений
Жители Магаданской области искали сотрудников ФСБ для сокрытия преступлений

Жители Магаданской области искали сотрудников ФСБ для сокрытия преступлений

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Магаданской области поймали трех человек, которые придумали схему по незаконной добыче драгоценных металлов в Ягоднинском округе. Преступников задержали сотрудники УФСБ. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

План мужчины разработали в марте 2022 года. Работали они на горнодобывающем предприятии, у которого лицензии на это не было. А чтобы избежать наказания за нарушения закона, придумали целую схему по поиску сотрудников ФСБ, которые за деньги могли бы оказывать им покровительство.

- Осознавая противоправный характер своих действий, в июне 2022 года один из участников преступного сговора обратился за решением данного вопроса к сотруднику УФСБ, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, и был задержан при передаче денежных средств, - рассказали в УФСБ России по Магаданской области.

Все фигуранты выслушали приговор суда. Одного из них приговорили к трем годам условно со штрафом в 200 тысяч рублей за незаконное хранение и перевозку драгметаллов.

Двоих других наказали еще и за дачу взятки в крупном размере. Они проведут в колонии строгого режима 10 лет и заплатят миллион рублей штрафа каждый. В доход государства изъято имущество на общую сумму более 26 миллионов рублей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.