
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Уголовное дело поручил завести глава Следственного комитета России после нападения собак на жителей Комсомольска-на-Амуре. Жертвами животных стали несколько человек, в том числе и ребенок. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Сообщения о нападениях появились в средствах массовой информации. Сообщается, что собаки нападали на жителей Города юности. Пострадал также 10-летний ребенок. Его мать говорит, что люди не раз жаловались властям, но те просьбы решить проблему игнорировали.
Следственный комитет Хабаровского края завел уголовное дело о халатности.
- Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Эдуарду Трубчику возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах, - рассказали в СК РФ.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru