
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Амурском районе задержали 65-летнего жителя поселка Эльбан. Мужчину подозревают в незаконном хранении оружия. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
У подозреваемого изъяли самодельное нарезное короткоствольное, однозарядное огнестрельное оружие. При этом у мужчины отсутствовали как лицензия на приобретение, так и специальное разрешение на использование и хранение данного оружия.
- Подозреваемый объяснил, что нашел оружие в лесополосе весной этого года и не сообщил об этом никому. Ранее этот мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное деяние, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Уголовное дело завели по статье УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Максимальное наказание по этой статье может достигать лишения свободы на срок до пяти лет.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru