
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
За два выходных дня в Хабаровском крае произошло около 30 загораний сухой травы. Пожары были зарегистрированы на пустырях, около СНТ и дорог. В настоящее время нет угрозы для населенных пунктов. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
С начала пожароопасного сезона сотрудники Госпожнадзора МЧС России провели около 600 рейдов.
- 71 человек был привлечен к административной ответственности. Люди поджигали траву и мусор на своих участках, что стало причиной пожаров. А также не смогли своевременно обеспечить пожаробезопасное состояние своих земельных участков, - рассказала заместитель начальника отдела надзорных мероприятий в области ГОЧС управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Евгения Гаврильян.
Во время профилактических мероприятий сотрудники МЧС России напоминают людям о запретах на разведение огня, необходимости очистки их участков от травы и мусора, а также о наличии первичных средств тушения пожара.
За нарушение этих правил грозит штраф до 20 тысяч рублей, а юридическим лицам - до 800 тысяч рублей. В некоторых случаях может быть наложено уголовное наказание.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru