
Фото: Анастасия ОСИПОВА. Перейти в Фотобанк КП
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Хабаровску обратилась 71-летняя пенсионерка, жительница Центрального района. Она стала жертвой телефонных мошенников и лишилась своих накоплений. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
- Мужчина позвонил женщине и сообщил, что по выписанной ей генеральной доверенности неизвестные хотят обналичить деньги с ее счета. Мужчина утверждал, что банк просит паузу для проверки информации, и настоял на том, что действовать нужно немедленно. Он предложил женщине снять деньги со всех своих счетов и перевести их на «безопасный счет», - рассказали в УМВД России по Хабаровску.
Доверившись мошеннику, пенсионерка выполнила все его инструкции и лишилась трех миллионов рублей. По данному факту заведено уголовное дело статье УК РФ «Мошенничество».
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru