
Фото: Виктор ДРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В поселке Гадля спасатели МЧС накануне тушили серьезный пожар. В 17:29 специалистам поступило сообщение о том, что в Ольском проезде горит сухая трава. Практически моментально огонь перекинулся на хозпостройки, где хранился инвентарь. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Когда на место приехали пожарные девятой части, то строение были полностью в огне. Работа по тушению заняла два часа.
- В результате пожара огнем повреждены шесть хозпостроек, три теплицы и один нежилой дом. Общая площадь составила свыше трех тысяч квадратных метров, - рассказали в ГУ МЧС России по Магаданской области.
По предварительным данным, причиной возгорания мог стать поджог - детская шалость. А огонь быстро распространился из-за того, что в прошлом году сухую траву на земельных участках не убрали.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru