
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
22 июня по всей стране традиционно проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. 83 года назад в эту дату началась Великая Отечественная война. В краевой столице организуют митинги и акции. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
В четыре часа утра по московскому времени, в 11:00 по Хабаровску, на улице Тургенева, 65 Б, на площади «Город воинской славы» запланирована акция «Свеча памяти» (0+). Участники зажгут свечи и лампады и поднесут их к стеле, а потом соберут из них слово «Помним».
Одноименный забег (0+) состоится в 21:00. Участники пробегут символичные 1418 метров, а потом зажгут столько же свечей. Цифра выбрана не случайно: именно столько дней шла война. Мероприятие начнется с тематического концерта на стадионе имени Ленина, а потом запланирована минута молчания. Забег начнется от Универсального краевого спортивного комплекса до площади Славы, где около Вечного огня создадут световую инсталляцию и возложат цветы.
Световое историческое шоу (0+) начнется в 21:30 на площадке «Платинум Арены». Также запланировано проведение акции «Красная гвоздика» (0+).
Также в районах Хабаровска 22 июня пройдут конкурсы рисунков, возложения цветов и митинги.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru