Boom metrics

Пять лесных пожаров появилось на севере Хабаровского края после гроз

Пожароопасный сезон продолжается в регионе
Пять лесных пожаров появилось на севере Хабаровского края после гроз

Пять лесных пожаров появилось на севере Хабаровского края после гроз

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

После недавних гроз на севере региона появилось пять новых очагов возгорания, находящихся под наблюдением. Согласно данным ИСДМ-Рослесхоз, эти пожары расположены в Аяно-Майском районе на площади 1860 гектаров. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Пожары не представляют опасности для населенных пунктов и экономических объектов, так как находятся на значительном расстоянии от них.

«Тушение пожаров в зоне контроля не проводится, поскольку эти места находятся в труднодоступных районах, в основном на горных склонах. В настоящее время в зоне активного тушения пожаров нет, однако риск возгораний все еще существует. По прогнозам погоды, грядут жаркие дни. В связи с этим жителям рекомендуется быть более осторожными при обращении с огнем», - рассказал и. о. заместителя министра - начальника управления сохранения лесов Максим Таранов.

В Хабаровском крае продолжает действовать особый противопожарный режим в лесах, который вводит ограничения на любые работы, связанные с использованием огня, а также на разведение костров. За нарушение этих правил предусмотрены штрафы до миллиона рублей, а в случае умышленного поджога - до двух миллионов рублей.

В других регионах также были зафиксированы случаи возгораний. Например, как сообщала «КП» - Якутия», в Верхневилюйске произошел пожар на мусорном полигоне площадью 540 квадратных метров, но удалось защитить близлежащий лесной массив. Также зафиксирован пожар в Ленске, там загорелось около 200 квадратных метров мусора на улице Нюйская.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.