Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2024 0:35

Больше 20 жителей ЕАО получили свидетельства приемных родителей

Они прошли 62-часовое обучение
Больше 20 жителей ЕАО получили свидетельства приемных родителей

Больше 20 жителей ЕАО получили свидетельства приемных родителей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Еврейской автономной области закончился очередной курс для кандидатов в приемные родители. Его традиционно организовала школа приемных родителей. Интенсивные занятия продлились в целом 62 часа, рассказал зампред правительства ЕАО Валерий Жуков.

Будущим приемным родителям рассказали о тонкостях воспитания детей, оставшихся без попечения мам и пап. Закончилось обучение итоговой аттестацией. Свидетельства, дающие право взять в семью ребенка, получили 22 человека.

«Этот набор был рекордным по количеству слушателей. Среди выпускников 10 жителей Биробиджана и 12 представителей из всех районов области. Семеро из них - из самых отдаленных районов: Октябрьского и Облученского», - рассказал Валерий Жуков.

Он также отметил, что выпускники предыдущего потока уже взяли в свои семьи пятерых детей, оставшихся без попечения родителей. Теперь они окружены любовью и заботой.

Приемных родителей поддерживает государство. Так, в Якутии для них увеличат выплаты. Предусмотрен рост вознаграждения за воспитание второго и последующих детей, взятых в семью, пишет «КП» - Якутия».

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.