Хабаровск
+21°

Хабаровские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на турнире по тхэквондо

Таисия Воронова и Андрей Лысяков прошли во все командные дисциплины

Хабаровские тхэквондисты завоевали медали на международном турнире в Кыргызстане, в котором приняли участие 17 стран. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Хабаровские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на международном турнире по тхэквондо. Таисия Воронова стала обладательницей пяти медалей, она выиграла в программах масоги, поинт стоп и личном формальном комплексе (хъенг - демонстрация техники тхэквондо).

Андрей Лысяков завоевал три медали, заняв первое место в масоги до 58 килограммов, в смешанных парных хъенгах и в командной дисциплине по спаррингам в категории 15-17 лет.

Ульяна Хаустова также завоевала серебряную и бронзовую медали в поинт стоп-балл и личном хъенге по черным поясам. Она стала лучшей в масоги в весовой категории до 64 килограммов в группе 18+ среди женщин.

«Российская сборная, состоящая из 75 участников, заняла первое место в общекомандном зачете, подтвердив статус лидера в тхэквондо ГТФ», - рассказали в администрации Хабаровска.