Хабаровские яхтсмены стали призерами соревнований по парусному спорту

Двое воспитанников спортивной школы «Дельфин» вернулись с медалями
Хабаровские яхтсмены стали призерами соревнований по парусному спорту Фото: Пресс-служба министерства спорта края

Во Владивостоке прошли межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок залива Петра Великого», в которых приняли участие около 100 спортсменов из разных регионов России. Хабаровский край представляли шесть воспитанников спортивной школы «Дельфин», двое из которых завоевали медали. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Юные яхтсмены состязались в классе «Оптимист» за право участвовать в первенстве России, которое состоится в Анапе с 23 по 30 сентября. Спортсмен из Хабаровска Александр Сидоренко стал серебряным призером в категории юношей до 16 лет, уступив только воспитаннику Академии парусного спорта Калининградской области. Бронзу завоевал представитель Академии парусного спорта Санкт-Петербурга.

Среди юношей до 12 лет первое и второе места заняли спортсмены из Академии парусного спорта Санкт-Петербурга, а бронзу выиграл Владислав Кочетков из хабаровского «Дельфина».

«В прошлые годы хабаровчане добивались высоких результатов на этих соревнованиях, но сейчас происходит смена поколений, и молодым спортсменам не хватает опыта и практики. Тем не менее они выступают достойно благодаря своему усердию и желанию. Погода была благоприятной для гонок, и все 10 запланированных гонок состоялись. Спортсмены успешно справились с погодными условиями и не сдались. Мы довольны результатами», - рассказал старший тренер по парусному спорту спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Александр Гоман.

После возвращения из Владивостока спортсмены приняли участие в первенстве Хабаровского края по парусному спорту, а уже в середине июля они снова отправятся в столицу Приморья на межрегиональные соревнования «Кубок семь футов».