Хабаровск
+21°

Максим Екимов из ЕАО завоевал серебро на чемпионате Японии по киокусинкай

Российская сборная получила еще две бронзовые медали

Каратист из ЕАО завоевал серебряную медаль на 39-м Чемпионате Японии по киокусинкай, который прошел в Осаке. В соревнованиях участвовали более 160 спортсменов из семи стран. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Российскую Федерацию представляли 14 спортсменов, в том числе именитый спортсмен из Смидовичского района ЕАО Максим Екимов.

«Максим Екимов участвовал в трех поединках в категории «мужчины - 90+ килограммов» и одержал победу в двух из них, но уступил в финале японскому бойцу», - рассказали в правительстве ЕАО.

Российская сборная также завоевала две бронзовые медали: Наталья Артемьева в категории «женщины - 55 килограммов» и Илья Поляков в категории «мужчины - 80 килограммов». Кроме того, Евгений Юрасов получил приз за четвертое место в категории «мужчины - 90+ килограммов».