Хабаровск
+24°

Самбисты Хабаровского края завоевали шесть медалей на чемпионате для слепых

Соревнования прошли в Чебоксарах

В Чебоксарах закончился чемпионат России по самбо для слепых, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены из регионов страны. Соревнования прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва № 10 имени А.И. Трофимова. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Спортсмены Хабаровского края завоевали шесть медалей. Виктор Руденко и Василий Кутуев стали чемпионами в весовых категориях до 73 килограммов и до 90 килограммов соответственно, Дмитрий Лаврентьев занял второе место в весе до 57 килограммов, Александр Миляков и Василий Черепанов получили бронзовые награды в весе до 90 килограммов и свыше 100 килограммов соответственно, а Татьяна Голубь стала бронзовым призером в соревновании среди женщин в весе до 64 килограммов.

«Татьяна ставила перед собой цель попасть в тройку призеров, хотя занимается недавно. Я горжусь ее достижениями. Она очень волновалась и собиралась с силами, но я доволен ее результатом. Будем готовиться к следующим соревнованиям. Соперники были сильными, но Татьяна отлично справилась и хорошо боролась», - сказал тренер Татьяны Голубь Алдар Хандамаев.

Кубок России по самбо, который состоится в октябре-ноябре, станет следующим крупным стартом для самбистов.