Хабаровск
+22°

Спортсмены Хабаровского края завоевали медали на соревнованиях по велоспорту

За награду боролись 148 атлетов

В Чите завершились всероссийские соревнования по велосипедному спорту. В напряженной борьбе за медали гонки памяти Ю. П. Кошевого спортсмены из Хабаровского края смогли обойти 148 участников и подняться на пьедестал почета. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Атлеты региона завоевали восемь медалей. Максим Фильчаков выиграл серебро среди мужчин, Анастасия Лазарева стала лучшей среди юниорок 17-18 лет, а Александра Пантелеева заняла второе место. Юниоры края полностью заняли пьедестал: Артем Гатауллин взял золото, Виктор Тренитко - серебро и Максим Сухарев - бронзу. Сестры Софья и Анна также принесли медали, с золотом и бронзой соответственно.

«Наши спортсмены показали себя с лучшей стороны. Самый высокий результат среди подростков 15-16 лет - четвертое место, которое досталось нашему велогонщику, несмотря на значительную потерю времени из-за неисправности колеса в самом начале гонки», - сказал главный тренер сборной Хабаровского края Анатолий Фаст.

В Чите велосипедисты из Хабаровского края продолжают участвовать в борьбе за награды на первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования для юниоров, юниорок, юношей и девушек продлятся до 11 июля. Софья Григорчук, Анастасия Лазарева и Владислав Куракин стали лидерами в своих возрастных категориях в групповых заездах.