Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2024 7:20

Производитель угля в Биробиджане загрязнил воздух в городе

Проверку начала прокуратура
Производитель угля в Биробиджане загрязнил воздух в городе

Производитель угля в Биробиджане загрязнил воздух в городе

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Межрайонная природоохранная прокуратура Биробиджана провела проверку о загрязнении воздуха едким дымом. На это пожаловались жители Индустриальной улицы. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Выяснилось, что предприятие, производящее древесный уголь и топливные брикеты, не проводит экологический контроль, а в реестре объектов негативного воздействия на природу не актуализированы данные о дополнительных источниках выброса. Учет и паспортизация отходов не велись, а на территории производства было много мусора.

«Биробиджанским межрайонным природоохранным прокурором генеральному директору предприятия внесено представление, которое удовлетворено, заключен договор с организацией, осуществляющей экологическое сопровождение, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - рассказали в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре.

Прокурор завел административные дела против гендиректора и самого предприятия. Всего их три - о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, о несоблюдении экологических требований при эксплуатации предприятий, а также о невыполнении обязанности по представлению информации для актуализации учетных сведений.

Прокуратура контролирует рассмотрение мер реагирования и устранения нарушений.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.